Участие на Региональном фестивале исконно-народного творчества финно-угорских народов “Уярня”

16 марта в селе Мишкино прошел Региональный фестиваль исконно-народного творчества финно-угорских народов, посвященный народному гулянию “Уярня”. Марийский фольклорный ансамбль “Саскавий” из Верхнеянактаевского сельского клуба принял участие в этом фестивале.Одним из ярких моментов фестиваля стало шествие коллективов и показ чучел. Чучело является обязательным атрибутом праздника “Уярня” и символизирует уходящую зиму. Участники нашего ансамбля показали свою уникальную культуру и музыкальные номера. По итогам фестиваля ансамбль был награжден дипломом первой степени и подарком.