Вечер-встреча «Музей-хәтер почмагы»

Раиф Кадимович Амиров – писатель, критик, учёный-литературовед. Доктор филологических наук, профессор, член Союза писателей СССР, заслуженный деятель науки Республики Башкортостан. Действительный член (академик) Международной академии наук высшей школы, председатель правления Башкортостанского регионального отделения «Магрифат» Всероссийского фонда образования, Заслуженный работник высшего образования Российской Федерации. По пушкинской карте провели вечер «Музей-хәтер почмагы».
Вечер прошел в его доме-музее. Библиотекарь Сабирова Ф.М. ознакомила с книгами и материалами о Раифе Кадимовиче, его личными вещами, которыми он когда-то пользовался, а также старинными предметами быта, принадлежащими семье Амировых. Культорганизатор Закиров А.М. ознакомил биографией и деятельностью. Областью его научных интересов – это система жанров и стилей в литературах народов России. Амиров Р.К. – автор более 10-ти научных монографии и учебно-методических пособий.