Открытие Года семьи в деревне Мишкино

9 февраля в Мишкинском сельском клубе прошёл концерт “Семья – любви великое царство” к открытию года семьи в России и конкурс семей “Семья – это наше всё!”.

Семья – это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу. Крепкая семья и её ценности – основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности. Год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей.

Участники фольклорного ансамбля “Ар Мишкан” исполнили марийские и русские песни о семье, родителях – “Ош луман ош ялем”, “Ида мондал авам ачам”, “Родительский дом”, “Крыша дома твоего”, “Гимн семьи”. София Янубаева и Полина Салиева участницы вокальной группы “Домисолька” исполнили песню “Тый да мый чылан”. Баймуллина Анна прочитала стихотворение собственного сочинения “Мыйын ковам”.
Воспитатель детского сада “Берёзка”, член инициативной группы – Раушания Ибакаева, провела конкурс “Семья – это наше всё!” с родителями и воспитанниками.