Квест-игра “Путешествие в космос”

В Мишкинском сельском клубе прошла квест-игра “Путешествие в космос”, посвящённая Дню Космонавтики.
Создали две команды “Восток” и “Ракета”. С девизом игры “Чтобы нам космонавтами стать, надо многое-многое знать” ребята приступили к прохождению этапов. На этапе “Чёрный ящик” нужно было собрать пазл – рисунок ракеты. Затем одному из участников команды нужно собрать “Звёздный букет” с закрытыми глазами. Все дружно прошли “Тренировку перед стартом”, ответив на вопросы, разгадав загадки. Весело посоревновались в эстафете “Полёт на луну” – каждый игрок по очереди, как можно быстрее наматывал веревку на свою палочку и приближал свою ракету к Луне. Самое сложное задание досталось капитанам команды – это расположить планеты по мере удаления их от Солнца.
Пока жюри подсчитывали количество очков, игроки все вместе станцевали танец “Космонавты”.
Обе команды набрали одинаковое количество очков, всех игроков наградили маленькими сувенирами.
Библиотекарь, Светлана Григорьевна, ознакомила детей с литературой о космонавтике. Рассказала о самых важных достижениях в освоении космоса, которые совершили советские и российские ученые, инженеры и космонавты.