Газете “Ямде лий” (Будь готов) – 90 лет!

Газете , которая выходит в Республике Марий Эл — “Ямде лий” (Будь готов), в этом году исполнилось 90 лет. Первый номер газеты вышел 1 февраля 1933 года. Тираж составил 500 экземпляров. Газета получила признание, ее полюбили дети. В настоящее время газета проводит большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Дети находят на страницах газеты ответы на самые волнующие их вопросы. Значительная часть материалов, публикуемых на страницах газеты «Ямде лий», носит познавательный и развлекательный характер, прививает детям любовь к родному краю, интерес к истории и культуре народа мари.
В Мишкинском клубе ведётся подшивка газеты. Когда дети приходят на кружки, репетиции с большим интересом берут свежую газету и читают вслух, решают ребусы, кроссворды, раскрашивают раскраски.