16 декабря прошёл Музыкальный конкурс “Онгыр йук” (“Звонкий колокольчик”)

В с. Мишкино прошёл Республиканский детский музыкальный конкурс исполнителей марийской песни “Онгыр йук” (“Звонкий колокольчик”).
Балтачевский район представили девочки из д. Мишкино, участницы детского вокального кружка “Домисолька”.
После прослушивания для участников была организована экскурсия по марийскому интерактивному музею.
Янубаева София с песней “Тый да мый” и Тимербаева Русалина с песней “Мый лудам йомакым” выступили на сцене марийского историко-культурного центра. Девочки награждены дипломами участника и ценными призами, а Янубаева София ещё отдельно специальным дипломом и подарком.
“Я буду больше учиться и стараться к новым музыкальным конкурсам, Вы только говорите какие будут проходить” – говорят девочки. Желаем им дальнейших успехов и побед!