Спортивная программа “Сабантуй – веселый праздник”

Богатая культура нашего многонационального края дает большие возможности для воспитания и образования подрастающего поколения. У каждого народа есть свои традиции, праздники, игры. Одним из значимых и больших праздников в нашей республике считаеся  Сабантуй (праздник плуга).

Сабантуй – это веселое празднование окончания полевых и посевных работ, на котором не утихают национальные песни и пляски, шуточные конкурсы и спортивные состязания.

20 июня в д. Магашлы – Алмантаево на площади сельского клуба прошла спортивная программа «Сабантуй – веселый праздник». Ведущая Алексеева А. Г. приветствовала всех участников, затем рассказала об истории праздника. Ребята станцевали флешмоб, сыграли в забавные, весёлые игры – состязания: «Бег в мешках», «Пробеги с яйцом в ложке», «Бой подушками» и другие интересные игры.