Развлекательная программа “День рождения Деда Мороза”

Самый главный герой грядущего новогоднего праздника – Дедушка Мороз 18 ноября отмечает свой день рождения. Это молодая традиция. Начали отмечать День Рождения Деда Мороза совсем недавно — с 2005 года, именно тогда были официально установлены именины доброго волшебника.

В этот день в Магашлы – Алмантаевском  сельском  клубе работники культуры провели развлекательную программу    «С днём рождения, Дед Мороз!». Ведущая рассказала ребятам о главном  волшебнике страны, несущем радость всем: и детям, и взрослым: каков возраст зимнего волшебника, где его резиденция.  Узнали ребята  и о том, что у каждого народа есть свой Дед Мороз и все они имеют свои различные имена. Продолжилась программа весёлыми играми и эстафетами в честь главного героя торжества. Ребята раскрашивали новогоднюю картину, собирали снежки, танцевали.  В конце мероприятия все дети дружно прокричали виновнику торжества слова поздравления и станцевали флешмоб «С днем рождения Дед Мороз»