Познавательно – развлекательная программа “Картофельный банкет”

В  Магашлы – Алмантаевском СК   работники культуры провели  познавательно – развлекательную программу «Картофельный банкет». Чествовать «второй хлеб» собрались пенсионеры и участники фольклорного ансамбля «Ужара». Мероприятие началось с экскурсии в историю – ведь картошка – иностранка. Гости узнали, что клубни картофеля 400 лет назад были горького вкуса, что в каждой стране его называли по своему, что в Бельгии существует музей картофеля, а в городе Минске открыт ему памятник. Ведущие подготовили интересную программу с конкурсами, песнями, загадками, пословицами и поговорками. Закончилось мероприятие дегустацией блюд из картофеля,которые приготовили участники.