Познавательно – игровая программа “Моя Родина – Россия”

12 июня отмечается День России. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В  день праздника в Магашлы – Алмантаевском  сельском клубе  была проведена познавательно – игровая программа «Моя Родина  – Россия!». Мероприятие было посвящено символам России, ее культуре и истории. Игра  проходила по станциям, на каждой станции ребята выполняли  определенное задание. Например, на станции «Символы России», дети вспомнинали символы нашей страны; на станции «Моя Родина – Россия» –  отвечали на вопросы викторины, на станции «Игры» участники вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки. После мероприятия для детей провели детскую дискотеку «Зажигай –ка»