Пьеса – сказка “Как Настенька чуть Кикимирой не стала”

1 марта в Магашлы – Алмантаевском сельском клубе состоялась премьера спектакля «Как Настенька чуть Кикиморой не стала».  Его представили зрителям  детский образцовый театральный коллектив «Томаша» под руководством Альфины  Алексеевой. В таинственном сказочном лесу жила Баба Яга, которой ну очень было скучно. И вот решила злодейка себе Настеньку в помощницы взять – из дому украсть. Но добрый домовой Чур и сестрица Аленушка не позволили Настеньке в злую Кикимору превратиться. Баба Яга получила по заслугам – а сестрицы и домовой вернулись живыми и невредимыми. Вновь добро победило зло. Зрители смогли оценить по достоинству игру актеров и все юмористические моменты спектакля.

Зрители встретились со сказочными персонажами: Бабой Ягой ( Татьяна Аликаева), Настенькой (Аделина Шайхутдинова), Домовым (Вика Сагадиева), котом Мафоней  (Оливия Альмакаева), Алёнушкой (Яна Ф

атхуллина).