Мастер класс”Этот волшебный чудо – Аквагрим!”

«Этот волшебный чудо – Аквагрим!», под таким названием 1июня в Магашлы – Алмантаевском сельском клубе культорганизатор Лариса Кузьмина провела мастер-класс по аквагриму для ребят разного возраста. Дети  активно участвовали в качестве моделей для аквагрима. С азартом выбирали образы на фотографии.

История аквагрима происходит от театрального грима, а тот появился много сотен лет назад, когда предки, участвовавшие в народных обрядах, преображались с помощью разнообразных красок. С незапамятных времен на Руси лицо разукрашивали ряженые, скоморохи, затейники, шуты во время народных гуляний. Сегодня аквагрим – это возможность на время перевоплотиться в любимого героя произведения, просто украсить кожу узорами.