Квест-игра «Предупрежден – вооружен», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом

Здоровье – важнейшая ценность. Качеством здоровья определяется качество жизни. Поэтому вдвойне важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение. И тем опаснее болезни, которые проявляют себя не сразу Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Цель этого дня и программы борьбы со СПИДом – повышение осведомленности населения планеты о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения.
1 декабря работник культуры Магашлы _Алмантаевского сельского клуба Алексеева А. Г. для учащиеся МОБУ СОШ с. Нижнесикиязово провела квест-игру «Предупрежден – вооружен», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. В игре участвовал три команды. Каждая команда получила маршрутный лист, с которым они прошли 5 станций: «Из истории болезни», «Символ борьбы со СПИДом», «ВИЧ/СПИД», «Риск заражения», «Мифы и реальность» ». Задания содержали вопросы, касающиеся общих сведений о ВИЧ/ СПИДе, путях передачи, мерах по предупреждению распространения опасного вируса.
А в завершении мероприятия участники получили информационные буклеты.