Фольклорно – познавательная программа “По страницам марийского фольклора”

В рамках акции «Всероссийский Единый День фольклора», 16 июля  в Магашлы – Алмантаевском сельском клубе для молодёжи и подростков  состоялся фольклорно-познавательная  программа «По страницам  марийского фольклора». Присутствующим ведущая предложила совершить удивительное путешествие в страну фольклора. Гости мероприятия познакомились с историей марийского народного творчества, вспомнили, что такое «фольклор», как жили, пели, одевались, играли в старину, какие сказки слушали. Далее ребята поиграли в марийскую игру «лапти», посмотрели музыкальные номера с участием марийского народного фольклорного ансамбля «Ужара». Напоследок  все станцевали любимую  марийскую веревочку.

Участие в подобных мероприятиях, дает подросткам  возможность прикоснуться к традициям и обычаям марийского  народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.