Акция “Наши герои в наших сердцах”

9 декабря в России отмечается памятная дата -День Героя Отечества. Учащиеся МОБУ СОШ с.Нижнесикиязово д.Магашлы-Алмантаево совместно с сельским клубом провели акцию “Наши герои в наших сердцах”. Ребята возложили цветы к обелиску ,почтили память всех героев минутой молчания. Пусть у наших ветеранов нет официальных званий героев и высоких наград , они для нас – настоящие герои, ибо они сохранили для нас мир и свободную страну.
Все вместе навестили дочь ветерана, участника Великой Отечественной войны Байрамалова Минислама Байрамаловича Раису Минисламовну Байрамалову. Она рассказала о боевом пути своего отца, показала его награды, даже сохранила военную гимнастерку своего отца. Ефрейтор Байрамалов М.Б. прошел всю войну, дошёл до Берлина, вернулся с Победой в 1946 году, награжден медалями “За боевые заслуги”, “За отвагу” , орденом “За оборону Москвы”, орденами Славы III и II степени, а также двумя орденами Красной Звезды. После войны был председателем колхоза в деревне Гарейка.
Раиса Минисламовна угостила ребят чаем с оладушками, за душевной беседой время пролетело незаметно.

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ
#Балтачевскийрайон