Акция “Меняем сигарету на конфету”

Работники культуры  на территории деревни  предлагали жителям  обменять их сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция людей была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет. Участникам акции были розданы буклеты “О вреде курения”, “О способах отказа от курения”. Мы благодарим наших односельчан, которые задержались на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению, получив буклеты.
И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, что курить, не так уж и модно — значит, усилия работников культуры были не напрасны.