Акция«День национального костюма в музее”.

В историческом музее д. Магашлы – Алмантаево состоялась акция «День национального костюма в музее». Национальный костюм – это воплощение многовековой культуры, особенностей и традиций. Меняясь вместе с народом, с условиями его жизни и быта, костюм хранит в себе отпечатки исторических перемен. Праздник дал возможность еще раз обратиться к традициям, к истории и культуре марийского народа, воспитать в людях понимание, что народная культура – всеобщее достояние и гордость. Во время  акции посетителям показали не только красивые и яркие национальные одежды, но и рассказали об особенностях каждого элемента одежды и об их значениях.