Познавательный час «Что предметы старины рассказать тебе должны»

Приобщение к народным традициям, к истокам культуры важно для сохранения исторической памяти поколений, для неразрывной связи времен, для воспитания самоуважения и достоинства в каждом человеке. Старые предметы могут рассказать много интересного об ушедшей эпохе, истории повседневной жизни, моде, увлечениях, вкусах и стилях своего времени.
В Чукалинском СК прошел познавательный час «Что предметы старины рассказать тебе должны».
Культорганизатор рассказала, как важно знать и помнить историю своего народа, а дети с интересом познакомились с предметами быта и послушали рассказы о них, а также сами рассказывали, какие старинные вещи хранятся в их семьях. Помимо знакомства с предметами, ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки.
#УфаМКРБ
#УфаРЦНТРБ