Деревня Чукалы участвует в традиционном республиканском конкурсе «Трезвое село – 2022». Основные задачи данного конкурса – это повышение эффективности системы профилактики злоупотребления алкогольной продукцией и пропаганда здорового и трезвого образа жизни. 11 ноября в деревне Чукалы в рамках республиканского конкурса прошел праздник «Каз омэсе». После завершения работ хозяйка пригласила всех к себе домой, накрыла щедрый стол, все пожелали друг другу здоровья, а главное – мира на земле.

«Каз омәсе» – это одна из красивых и добрых национальных традиций, сохранившаяся до наших дней. Подобные мероприятие ценны тем, что сплачивают людей, живущих по соседству, дарят им хорошее настроение и положительные эмоции от общения друг с другом.
#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ#Трезвоесело2022#АйыкАуыл2022#Староянбаевскийсельсовет#ПраздникКазөмәсе#Культура#Балтачевскийрайон#ЧукалинскийСК