Республиканский этно фестиваль – конкурс «Зов Батырши»

Асавский сельский клуб и Асавская модельная библиотека приняли участие в республиканском этно фестиваль – конкурсе «Зов Батырши». Большое мероприятие было посвящено памяти выдающего просветителя, муллы, идеолога и организатора Башкирского восстания 1755- 1756 годов Габдуллы Галиева, прозванного Батыршой. Участвовали в конкурсе национальной полевой кухни «Ялан ашы», нашу команду представляли Фаткриевы Фларит и Флюза и были награждены дипломом лауреата III степени. Выставку Героя Советского Союза Ульмаса Шакирова продемонстрировала Шайсламова Дарья. Также мы активно участвовали на выставках и в мастер – классах. Мастер класс «Складывание поэлитилинового пакета» показала Валинурова Ника, «Вязание шерстяных носков» пошагово объяснила Пукрокова Лидия и Шагиахметова Эмилия приготовила мастер – класс по изготовлению цветов из фоамирана «Италмас». Республиканский праздник оставил всем участникам незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости, энергии и положительного настроя на добрые дела.