Викторина «В детстве все бывает – там сказки оживают»

Сказка – это волшебный и увлекательный мир, который манит детей удивительными приключениями, превращениями и героями. Сказка для ребенка – это маленькая жизнь, полная ярких красок, чудес и приключений. Значение сказок в воспитании детей трудно переоценить. Верхнекарышевском сельском Доме культуры прошла викторина «В детстве все бывает – там сказки оживают». В ходе сказочной викторины мальчишки и девчонки вспомнили свои любимые сказки и побывали в гостях у знакомых героев. Также дети смогли принять участие в различных конкурсах: «Угадай героя сказки», «Волшебный сундучок», «Путаница», в которых ребятам необходимо было отгадать загадки о разных сказочных персонажах и назвать сказку по тому или иному сказочному предмету. Свои знания участники программы показали конкурсе «Интеллектуальный», отвечая на разные вопросы о героях, о сказках и их авторах, а также в конкурсе «Кто это сказал», отгадывая какому сказочному герою, принадлежит та или иная реплика, решали филворды о героях сказок, приняли участие в конкурсах «Угадай сказку по картинкам», «Собери сказку». В ходе мероприятия ребята смогли закрепить и систематизировать свои знания о сказках и их героях. Все участники мероприятия получили сладкие призы.