Тематический вечер «Ты – гордость наша, трехцветный Российский флаг»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.
22 августа в Верхнекарышевском СДК прошелТематический вечер «Ты – гордость наша, трехцветный Российский флаг», где присутствующие слушали рассказ о истории возникновения государственного флага Российской Федерации, ее значением в жизни нашей страны, узнали интересные факты из истории появления и «жизни» российского триколора, как появился и каким мог быть Российский флаг, кто был его создателем, какими были государственные флаги на протяжении нескольких веков, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать и др.
Для того, чтобы проверить и закрепить свои знания во второй части программы были организованы конкурсы между командами, где им было предложено ответить на вопросы викторины по знаниям о символиках России. Ребята приняли участие в викторине «Флаг России», где с удовольствием отвечали на вопросы: что означает слово флаг, где можно увидеть флаги, какое ключевое слово используется для запоминания расположения цветов российского флага и др. В конкурсе отгадывали загадки о символах России, в игре «Собери Российский флаг» соревновались, решали кроссворд, где нужно было найти зашифрованное слово. В конкурсе «Гимн России» нужно было вставить пропущенные слова в тексте гимна и исполнить 1 куплет и припев, с которым ребята справились на отлично.
Участники проявили любознательность и творческую активность во время мероприятий. Все с уважением относятся к символам нашей страны, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!
#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ#ДеньРоссийскогофлага#Культура#Балтачевскийрайон#ВерхнекарышевскийСДК