Всероссийская акция в поддержку СВО на Украине

Тучубаевский СДК присоединяется к Всероссийской акции в поддержку СВО на Украине.
14 августа провели встречу с воином- интернационалистом, нашим земляком Хатмуллиным Фидарисом Ильдусовичем. Мероприятие открылось с кратким рассказом библиотекаря Гимаевой Нэли о войне в Афганистане.
С большим интересом все присутствующие слушали воина-афганца и задавали вопросы. Интересовало всё: как мирные афганцы относились к русским, приходилось ли кого-нибудь убивать… Фидарис Ильдусович рассказал о пережитом на войне.
Далее Глава администрации СП Тучубаевский сельсовет Гафуров Д. Ф. ознакомил с нынешней ситуацией на Украине, о том, как наши войска героически сражаются с неонацистами.
Культорганизатор Эльмира Рашитовна провела блиц-опрос о патриотизме. Вместе составили портрет гражданина-патриота России. Если ребята хорошо учатся, помогают родителям, ветеранам, участвуют в различных акциях, то они, конечно, пока юные, но истинные патриоты. Участие в добрых делах- это тоже проявление патриотизма. Гражданин-патриот России-человек, который не может быть равнодушным.
Мероприятие было направлено на воспитание уважения к защитникам России, любви к Родине.
Хочется верить, что нам удалось вдохнуть хотя бы искорку того тёплого чувства, которое называется патриотизм.