Тематический вечер «Тормышыбыз бизәге сез, өлкәннәр”

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, или День добра и уважения.

Символом этого праздника является раскрытая ладонь. Она означает связь нескольких поколений и желание помочь. Ведь именно когда человек оказывается в тяжелой ситуации, друг протягивает ему руку, а точнее, ладонь.

В этот праздничный день Староянбаевская сельская библиотека и СДК присоединились к поздравлениям и пригласили своих читателей «золотого» возраста на тематический вечер «Тормышыбыз бизәге сез, өлкәннәр”. В течение всего мероприятия пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы, читали стихи. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.