Тематический час «Флаг – наша гордость»

22 августа 1991 года – знаменательный день в истории России. Четверть века назад был официально утвержден бело-сине-красный флаг Российской Федерации. Это событие символизировало масштабные перемены в развитии нашей страны.
Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.
Мы гордимся российским флагом и свято чтим историческую память. Наша обязанность – бережно относиться к достижениям наших предков, трудиться во имя процветания России и всегда отстаивать интересы нашей страны!День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
В этот праздничный для нашей страны день совместно с библиотекой мы провели тематический час «Флаг – наша гордость». Ребята с интересом слушали рассказ о символике, которая является своеобразной формой раскрытия сущности государства и его отличий от других стран. Дети узнали, когда появились первые флаги, какими они были, что означают цвета российского триколора. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины, в увлекательной, игровой форме проверяя свои знания о государственной символике РФ. Особенно им понравился мастер – класс по изготовлению флага из цветной бумаги.
Это мероприятие напомнило всем, что День государственного флага не только символичен, но и служит напоминанием о глубоких корнях нашего единства и истории, требующих бережного ухода и понимания.