Познавательная программа «О правилах движения – всем без исключения»

1 августа в Сейтяковском сельском доме культуры провели познавательную программу «О правилах движения – всем без исключения». В входе мероприятия дети узнали, что означают три цвета светофора, отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения. Затем мы вместе вышли на дорогу и провели знания на практике вспомнили как вести себя на перекрестке, пешеходном переходе. О том, как нужно переходить дорогу, как ориентироваться по сигналам светофора, какие сигналы регулировщика нужно знать юным участникам. В заключении мероприятия сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев. Все присутствующие обещали соблюдать правила дорожного движения.