Познавательная беседа ” Толерантность – путь к миру “

16 ноября -Международный день толерантности (терпимости).Толерантность – это уважение , понятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира . Сейтяковский сельский дом культуры совместно с библиотекой провели для детей познавательную беседу ” Толерантность – путь к миру “. В ходе мероприятия дети дали определение слову толерантность . Ребята узнали , что быть терпимым , означает уметь прощать , принимать людей такими , какие они есть , понимать других , уметь признавать свои ошибки . Участники мероприятия пожелали друг – другу свои пожелания : быть заботливыми , добрыми , терпеливыми. В завершении мероприятия всем были вручены памятки ” Толерантность – путь к миру “.