Информационный час “Мы помним своих героев”.

15 февраля 2024 года, 35 – годовщина вывода советских войск из Афганистана. В честь Дня памяти воинов интернационалистов, в МОБУ СОШ с.Сейтяково прошла встреча под руководством советника директора по воспитанию совместно с директором школы, классными руководителями 5 – 8 классов, учителем истории, культорганизатором СДК, библиотекарем сельской библиотеки с приглашением ветерана боевых действий Афганистана Гайнуллина Роберта Фадисовича.
Роберт Фадисович поделился с обучающимися своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал ребятам о воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов – интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества. В своём выступлении гость также рассказал о себе, своём жизненном пути, о том, как он оказался участником военных действий и о днях, проведённых в Афганистане. Ветеран ответил на многочисленные вопросы ребят, призвал молодое поколение любить свою Родину и стать достойными её защитниками. С большим интересом ребята слушали историю тех давних исторических событий. Живое общение с ветераном, прошедшую войну, заставляет нас задуматься о ценностях человеческой жизни.

#УфаМКРБ
#УфаРЦНТРБ