Праздник тыквы “Бакча яме – кабак”

14сентября в Нижнесикиязовском СДК прошел праздник тыквы “Бакча яме – кабак”, который организовали работники СДК и библиотеки. На празднике активное участие приняли старшее поколение. Ведущие рассказали: чем полезна тыква, сколько витаминов, сахаров и даже жиров содержится в её мякоти, а также о том, что тыква является, кроме всего прочего, ценным лекарственным растением. Для них были проведены различные игры, конкурсы, которые переплетались веселыми песнями, разгадыванием загадок. Была оформлена книжная выставка. Гости пришли на праздник не с пустыми руками – устроили настоящий тыквенный пир Мероприятие закончилось чаепитием, участники мероприятия делились кулинарными рецептами приготовления тыквы.

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ
#Балтачевскийрайон