Познавательно-игровая программа “В гости к пернатым друзьям ”

1 апреля в рамках празднования Международного дня птиц специалисты СДК и библиотеки провели для ребят познавательно игровую программу “ В гости к пернатым друзьям ”. Участникам мероприятия рассказали о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека, об интересных моментах из жизни птиц, .С большим интересом и азартом дети отвечали на вопросы викторины “Птицы-герои сказок”, играли в игры”Узнай птицу”, “Голоса птиц”, “ Отыщите птиц ”, “ Птичьи разговоры ”. Хорошие знания о многообразии птичьего мира ребята показали при решении кроссворда, поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие остаются с нами зимовать. Дети активно участвовали в игре. В итоге победила дружба, а дети получили от игры отличное настроение, узнали много нового и интересного о наших маленьких соседях по планете.

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ
#Балтачевскийрайон