Познавательная программа «900 дней и ночей Ленинграда!»

27 января наша страна отмечает важную историческую дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этой дате в Нижнесикиязовском СДК состоялся познавательная программа «900 дней и ночей Ленинграда!». Ведущие рассказали ребятам о героической обороне Ленинграда, о «Дороге жизни», которая спасла от голодной смерти многих людей, с замиранием сердца прослушали историю семьи ленинградской девочки Тани Савичевой. Большое впечатление на ребят произвел рассказ о норме блокадного хлеба, что буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда. В завершение мероприятия библиотекарь Галиева Д.К. познакомила ребят с книжной выставкой «900 дней мужества».

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ
#Балтачевскийрайон