Литературно-игровая программа «Мы за чаем не скучаем!»

15 декабря в день Международного дня чая в Нижнесикиязовском СДК совместно с библиотекой провели литературно-игровую программу «Мы за чаем не скучаем!». Зал был красочно украшен выставкой с предметами чайной церемонии: самовар, чайник, чашки с блюдцами, подарочные упаковки чая, расшитые полотенца, чайные сладости и книжной выставкой «Его величество ЧАЙ», на которой были представлены книги об истории чая, чайных традициях, художественная литература.
Во время мероприятия ведущие рассказали о истории празднования Дня чая, о традициях чаепития в разных странах. Праздник продолжился играми и конкурсами: «Отгадай загадки», «Собери пазл», «Угадай вкус чая», викторина и другие.
Приближается самый любимый праздник – Новый год. Лучший подарок на Новый Год Зайка с сюрпризом из полотенца. Дилара Галиева провела мастер-класс, где научила как быстро и оригинально изготовить из полотенца зайца. Мероприятие завершилось чаепитием всех участников.

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ
#Балтачевскийрайон