Информационно-познавательный час «Три цвета России»

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации, тем самым отдавая дань уважения истории своей великой Родины.
В преддверии этого праздника совместно с библиотекой провели для детей информационно-познавательный час «Три цвета России». Рассказали об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета флага, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Участники мероприятия ответили на вопросы викторины и поучаствовали в играх.
Также состоялся мастер класс по изготовлению флага России из цветных ладошек в виде букета.
Идея изготовить флаг в виде букета детям очень понравилась и они принялись за ее воплощение. Весь увлекательный процесс сопровождался беседой о значимости этого государственного символа для своего народа. Российский флаг готов, он получился ярким и оригинальным, все участники довольны.

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ
#Балтачевскийрайон