Игровая программа “Все профессии нужны, все профессии важны!”

Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. 12 августа прошла игровая программа “Все профессии нужны, все профессии важны!” Игровая программа прошла в форме беседы с элементами игры. В начале детям был задан вопрос о том, какие они знают профессии. Они назвали профессии с опорой на то, кем работают их родители. Библиотекарь рассказала ребятам об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в наше время. Были проведены конкурсы: «Узнай профессию», «Пословицы о труде», «Профессии – синонимы», викторина «Профессии в литературе». Ребята с интересом отвечали на вопросы.