Экологический час «Загадочный мир китов и дельфинов»

23 июля в Нижнесикиязовском сельском доме культуры совместно с библиотекой провели экологический час «Загадочный мир китов и дельфинов», посвященный Всемирному дню китов и дельфинов. Рассказали детям, что эта экологическая дата считается днем защиты не только китов и дельфинов, но и всех морских живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты.
Ребята узнали множество интересных фактов из жизни этих морских млекопитающих, например, о том, что синий кит – самое большое существо, которое когда-либо жило на земле, а его вес иногда достигает 200 тонн. С большим интересом дети знакомились с литературой, представленной на выставке «В мире китов и дельфинов». Наперегонки отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь о китах?», а также с большим удовольствием отгадывали загадки о жизни подводных обитателей. Массу положительных эмоций вызвали у детей знакомство с книгами, с иллюстрациями, представленными на выставке.