Час памяти «Терроризму скажем – нет!”

3 сентября провели час памяти для детей «Терроризму скажем – нет!». На мероприятии детям рассказали о понятиях «терроризм» и «экстремизм», о том, где и когда в Российской Федерации были совершены террористические акты, и о их последствиях, почему День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается 3 сентября.
Ведущие сообщили ребятам о правилах поведения при угрозе террористической атаки. Участники мероприятия в знак мира и жизни без террора вырезали из бумаги голубей.
В завершении мероприятия дети почтили память жертв террористических актов минутой молчания и зажгли свечу памяти.

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ
#Балтачевскийрайон