Праздник цветов «Цветы- улыбка природы»

Цветы добрые посредники между людьми. Они помогают делать наши отношения более сердечными, доверительными. 17 августа культорганизатор СДК совместно с библиотекарем провели праздник цветов, под названием «Цветы – улыбка природы» – посвященное дню образования Балтачевского района.
Была оформлена выставка из букетов и композиций, которые приготовили и принесли сами участники праздника. Участники фольклорного коллектива представили свои букеты и композиции, рассказали из каких цветов он оформлен и дали им название. Провели с детьми конкурсы о цветах «Цветочные имена», «Садовые цветы», «Полевые цветы», «Лекарственные цветы», игры «Собери букет», «Радуга» присутствующие дружно отвечали на вопросы цветочной викторины, вспоминали стихи, песни, в которых упоминаются названия цветов. Праздник цветов стал для всех источником добра, красоты и хорошего настроения и позволил присутствующим в очередной раз открыть для себя красоту и богатство цветов.