Мастер-класс «Звонкий звук монеты на груди»

В селе Нижнекарышево прошел мастер-класс «Женский башкирский нагрудник», в рамках программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта».
Библиотекарь познакомила учеников 8 класса с историей национального костюма, традициями и обрядами башкир. Руководитель фольклорного коллектива «Умырзая» поделилась секретами изготовления нагрудников, рассказала об их видах и смысловом значении для девушек и женщин, затем провела мастер-класс по изготовлению башкирских женских нагрудников. Мероприятие дало возможность не только научиться делать для себя неповторимое украшение, но и поближе познакомиться с национальной культурой.