Мастер-класс по “Плетению из бумажной лозы”

Нижнекарышевском сельском доме культуры прошел мастер-класс по “Плетению из бумажной лозы”. Мастер класс проводила Вария Закирзянова. Первая часть включала в себя получение теоретических знаний по плетению из бумажной лозы. Особенно подробно мастер остановилась на практическом применении плетеных изделий. Также рассказала о материалах и способах изготовления бумажных трубочек или, как их называют мастера, бумажной лозы. Участники делали бумажные трубочки сами и использовали бумажные трубочки. Посетившие мастер-класс смогли получить не только теоретические знания об одной из техник плетения, но и попробовать свои силы на практике, создавая плетеную конфетницу. Так же научились наращивать трубочки для плетения так, чтобы это было незаметно, а также закреплять и фиксировать полученные изделия.