День Государственного флага Республики Башкортостан

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности республики.
24 февраля работники культуры, культорганизатор Нижнекарышевского СДК и библиотекарь Нижнекарышевской библиотеки №13 провели тематический вечер “Три цвета на фоне истории”. Ребята познакомились с историей флага и значением его цветов, а также другими государственными символами – гербом и гимном. Приняли участие в викторине, в конкурсе рисунков “Башкирский флаг“.