Литературно – музыкальный вечер «Әсәм теле»

В Кунтугушевском СДК провели литературно – музыкальный вечер «Әсәм теле» . Присутствующие познакомились с историей праздника, узнали о многообразии различных языков мира, рассмотрели немаловажную проблему засорения словарного запаса молодежи жаргонными словами. Прозвучали стихи о родном языке, песни. Сделали вывод: как прекрасен и богат родной язык, как интересны народные песни и танцы, как красиво звучит родное слово в стихах поэтов.
Вечер прошёл содержательно и полезно, имеет большое воспитательное значение в привитии любви и интереса к родному языку.
В заключении культорганизатор напомнила, что важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит, что именно через свой родной язык человек получает знания, расширяется его кругозор и интеллект. Любовь к своему краю, народу, его традициям, конечно же, передаётся через свой родной язык, знание своего языка и уважение к другим делает нас умнее, добрее, культурнее.