Торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги!

День нашей памяти! Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

По традиции в д. Кумьязы прошел митинг, посвященный Дню Победы. На груди у работников культуры, педагогов МОБУ НОШ д. Кумьязы, работников д/с “Колобок” , у учеников и воспитанников были георгиевские ленточки. С поздравлениями выступили Глава сельского поселения Старобалтачевский сельский совет МР Балтачевский район РБ Рахимзянов И.Р. и ветеран труда Даутов Р.Ш. Дети читали стихи о войне. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены цветы к мемориалу памяти участникам Великой Отечественной войны.