Выставка рисунков «Дети рисуют Победу»

День Победы – это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Потому что у каждого есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки – участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека – за жизнь и свободу сегодняшнего дня. В Иштиряковском сельском Доме культуры прошла выставка рисунков «Дети рисуют Победу». На рисунках детей, принявших участие в выставке, были запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо и солдаты Великой Отечественной войны и многие другие символы этого важного события. Через свои рисунки мальчишки и девчонки смогли выразить слова благодарности фронтовикам и труженикам тыла, ветеранам, всем, кто подарил мир. Эти детские рисунки – знак уважения всем тем, кто отстоял Великую Победу в жёсткой схватке с фашизмом.