Викторина «Башкортостан – жемчужина России»

День Республики Башкортостан отмечается ежегодно 11 октября. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.

Ко Дню Республики Башкортостан в Иштиряковском сельском Доме культуры провели викторину «Башкортостан – жемчужина России». Мероприятие началось с прослушивания гимна. Затем участники  послушали увлекательный рассказ об истории становления республики, традициях и обычаях, культурных ценностях, о богатстве природы родного края.  Затем была проведена викторина, в ходе которой предстояло ответить на вопросы о Государственных символах Башкортостана, о природе,  о городах, памятниках родного края,  достопримечательностях, знаменитых людях республики, о писателях, певцах и  композиторах республики.

Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения; воспитание уважительного отношения к символам Республики Башкортостан; к историческому прошлому родного края; формирование представлений о суверенитете Республики Башкортостан.