Вечер патриотической песни «В единстве твоя сила, Великая Россия!»

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. День народного единства — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Россия край, где мы родились, где живём, это наш дом! Россия воспета в поэзии, и прозе, в живописи и, конечно же, в песне. 4 ноября в Иштиряковском сельском Доме культуры был организован вечер патриотической песни «В единстве твоя сила, Великая Россия!». Открывая мероприятие, ведущая поздравила всех присутствующих  с Днем  народного единства и отметила, что вечер направлен на воспитание чувства патриотизма,  гражданственности, верности и любви к Отечеству среди молодежи на примерах военно – патриотических  песен. В начале вечера, чтобы выяснить, знают ли участники  патриотические песни, их авторов, какие они знают военные песни, песни о Родине, о России,  был проведен опрос. Также участники ознакомились с приготовленными списками патриотических песен, и  многих из них они знают.

Песни о любви к Родине и Отчизне  известные всем с раннего детства,  и устоять от их исполнения не сможет никто. А караоке любят все: от мала до велика.  Для участников был  подготовлен  плей-лист самых популярных и любимых песен патриотической направленности. Участники разделились на две команды и  соревновались  за лучшее исполнение. А в финале мероприятия, в поддержку специальной военной операции Вооруженных сил РФ на Украине,  с чувством уважения к солдатам, участвующим в боевых действиях в наше время,  все участники вместе исполнили  всем известную песню Олега Газманова “Вперед, Россия!

Большая наша страна. Много людей живет в нашей стране, много народов, но все они живут единой семьей, единой судьбой с Россией, переживая вместе с ней её счастливые и её трагические  дни. И  тема защиты Родины, героизм и  патриотизм русского народа, духовное единство в борьбе за свободу своего Отечества так важны для нас.

#ZаНаших

#МыСвоихНеБросаем