Спортивная программа«Молодежь за спорт, молодежь против террора»

День физкультурника –  праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа. 13 августа, в день физкультурника в Иштиряковском сельском Доме культуры провели спортивную программу под лозунгом «Молодежь за спорт, молодежь против террора». В начале мероприятия прослушали историю создания праздника «День физкультурника»,  провели беседу о важности здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом. Спорт против терроризма, ЗОЖ – это действительно эффективный способ противодействия деструктивному поведению.  Спорт и занятия спортом воспитывают в человеке интеллектуальные, волевые качества. Человек, воспитанный спортом, не будет уязвим для вербовщиков преступных организаций, у него здоровые отношения с собой, с социумом. Спортивную часть мероприятия начали с разминки, где ребята выполняли физические упражнения.

Затем провели спортивные соревнования и игры.Ребята участвовали в соревнованиях по поднятию гири, по прыжкам со скакалкой, по отжиманию от пола и другие.  В командных играх   командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами  и обручами. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде, смогли проявить свои спортивные  способности и навыки, показали силу, ловкость, смекалку и находчивость.

Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.  Спортивная программа  ещё больше сплотила ребят, никого не оставила равнодушным.

Спорт, стоящий вне политики, станет щитом на пути терроризма и насилия во всем мире!