Шашечный турнир «Играйте вместе с нами»

Настольные игры – замечательный повод для общения, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских отношений. Игра в шахматы и шашки развивает мышление, память, внимание, творческое воображение, наблюдательность, усидчивость, учит сравнивать, обобщать.  Настольные игры дают для всех возможность приятно провести время.

В Иштиряковком сельском Доме культуры провели шашечный турнир «Играйте вместе с нами». Игра вызвала у всех участников разных возрастов  большой интерес. Они были уверены в себе и за игровой  доской,  не пасовали при первых неудачах. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе турнира они доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.  А победители не скрывали своих радостных эмоций.  В  финале мероприятия, в поддержку участников специальной военной операции Вооруженных сил РФ на Украине,  с чувством уважения к солдатам, участвующим в боевых действиях, а также мобилизованных военнослужащих, проходящих подготовку и боевое слаживание, присоединились к акции в поддержку СВО «Своих не бросаем».

#ZаНаших

#МыСвоихНеБросаем