Развлекательная программа “Царство воздушных шариков и мыльных пузырей»

Сколько радости и веселья могут подарить воздушные шары и мыльные пузыри. Не секрет, что многие дети и даже некоторые взрослые испытывают чувство радости, восторга и хорошего настроения при виде летящих воздушных, переливающихся всеми цветами шариков и радуги мыльных пузырей. А тем более в наше современное время существует множество разнообразных воздушных шаров и  «шоу мыльных пузырей», которые украшают любой праздник. В Иштиряковском сельском Доме культуры прошла развлекательная  программа “Царство воздушных шариков и  мыльных пузырей». В начале мероприятия ребята познакомились с  краткой познавательной информацией о возникновении  воздушных шариков и мыльных пузырей.  Ребята узнали, что шарики могут служить не только украшением программы, но и помогут провести весёлые игры и конкурсы.  Каждый участник смог показать свою ловкость в надувании самого большого воздушного шара и мыльного пузыря. Разные игровые упражнения, конкурсы  и задания с воздушными шарами, такие как «Кто быстрее надует шар», «Передай другому», «Бег с шарами», «Шарик по кругу»,  позволили  сделать мероприятие  веселым, интересным и познавательным.  Дети смогли посоревноваться с соперниками, кто больше всех надует мыльных пузырей и чей пузырь окажется «долгожителем». Прошли конкурсы: «Лети, пузырь, через веревочку», где заставили мыльные пузыри летать через веревочку,  «Мыльное чудо в руке», «Мыльные пузыри». Конкурс «У кого пузырь больше?» стал самой волшебной, потому что ребята вместе  все вместе смогли надувать мыльные пузыри, их подхватил ветерок и разнес по площади, тем самым радуя ребят. Каждый участник праздника получил заряд хорошего настроения и возможность проявить творческие способности.