Праздник цветов «Цветы – улыбка природы»

Цветы – это маленькая, но удивительная часть окружающего нас мира, природы, что благоухает вокруг нас, цветы – это радость жизни, цветы – это повод улыбнуться, повод задуматься о прекрасном и конечно это инструмент общения между людьми. В Иштиряковском СДК прошел праздник «Цветы – улыбка природы». Мероприятие было посвящено самым прекрасным творениям природы – цветам, в начале  которой ведущая рассказала  много нового и интересного о цветах. Была оформлена выставка из букетов и композиций, которые приготовили и принесли  сами участники праздника.  Каждый участник  представил свой букет,  рассказал,  из каких цветов он оформлен, какие еще цветы растут у них в саду. Было подготовлено  и проведено множество «цветочных» заданий, отвечали на вопросы  викторины,  решали филворды  и  ребусы о цветах,  выполняли задания цветика –  семицветика. Провели  конкурсы о цветах «Цветочный алфавит», «Цветочные имена»,  «Садовые цветы», «Полевые цветы»,               «Лекарственные цветы»,  игры «Собери букет», «Радуга»,  «Собери цветок» и другие.  В конце мероприятия были подведены итоги детских  букетов,  самым активным участникам были  вручены подарки,  все участники   получили  сладкие призы.