Праздник цветов «Цветы – радость жизни»

Цветы – это маленькая, но удивительная часть окружающего нас мира, природы, что благоухает вокруг нас, цветы – это радость жизни, цветы – это повод улыбнуться, повод задуматься о прекрасном и конечно это инструмент общения между людьми. 12 августа в Иштиряковском сельском Доме культуры прошел праздник «Цветы – радость жизни», который был посвящен самым прекрасным творениям природы. В начале мероприятия присутствующие слушали рассказ ведущего о  многообразии цветов, какую роль играют цветы в жизни человека, что цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбах, именинах и празднествах, узнали интересные сведения и факты о лекарственных свойствах цветов. Особенно всех заинтересовал рассказ о цветочном этикете: кому дарить, как дарить, как подобрать букет тому, или иному человеку.

Была оформлена выставка из букетов и композиций, которые приготовили и принесли  сами участники праздника.  Каждый участник  представил свой букет, название  своего букета,  рассказал,  из каких цветов он оформлен, какие еще цветы растут у них в саду.

Также на протяжении праздника приняли участие в различных конкурсах, где показали хорошие знания о цветах.Были организованы  конкурсы и игры между командами «Собери цветок», «Где я расту», «Цветочные имена», «Цветочный календарь», «Музыкальные змейки», «Цветочный поединок», «Прополка», «Незабудка». С завязанными глазами собирали букет, делали венок из цветов, отвечали на вопросы цветочной викторины, решали филворды, анаграммы и ребусы о цветах, разгадывали загадки,  выполняли задания цветика – семицветика, дружно вспомнили песни, в которых упоминаются названия цветов. В конце мероприятия все участники   получили подарки и сладкие призы.

Праздник цветов  стал для всех источником добра, красоты и хорошего настроения и позволил  присутствующим в очередной раз открыть для себя красоту и богатство цветов.